ルミエール船橋

  • 千葉県船橋市湊町二丁目

  • 総武線 / 船橋駅 徒歩10分

  • 1982年築 / 8階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.0
割安

推定相場価格より6.1%割安

販価
2,690万円
45.5万円/㎡
相場
2,865万円
48.5万円/㎡
1,992
2,574
3,156
3,738
AI査定結果
推定相場価格
2,865万円
48.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,574万円〜3,156万円
43.6万円/㎡〜53.4万円/㎡
推定賃料
10.6万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ルミエール船橋
2,690万円(45.5万円/㎡)/ 5階 / 59.1㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴47件の平均平米単価は48.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,690万円45.5万円5階 59.1㎡ 3DK南西
2026/05/152,690万円50.7万円5階 53.1㎡ 3DK南西
2026/05/132,850万円52.2万円5階 54.61㎡ 2LDK南西
2026/05/132,690万円45.5万円1階 59.1㎡ 3LDK南西
2026/02/232,850万円52.2万円5階 54.6㎡ 2LDK南西
2025/12/042,980万円54.6万円5階 54.61㎡ 2LDK南西
2025/11/222,450万円41.5万円5階 59.1㎡ 3DK南西
2025/11/13945万円32.2万円2階 29.37㎡ 1R南西
2025/10/172,499万円42.3万円5階 59.1㎡ 3DK南西
2025/10/172,330万円48.0万円4階 48.53㎡ 2DK南西
2025/10/172,980万円54.6万円5階 54.6㎡ 2LDK南西
2025/09/22640万円24.0万円1階 26.7㎡ 1R南西
2025/09/152,599万円44.0万円5階 59.1㎡ 3DK南西
2025/08/012,680万円45.3万円5階 59.1㎡ 3DK南西
2025/07/303,180万円58.2万円5階 54.61㎡ 2LDK南西
2025/06/082,790万円47.2万円5階 59.1㎡ 3DK南西
2025/06/033,180万円58.2万円5階 54.6㎡ 2LDK南西
2025/05/232,950万円49.9万円5階 59.1㎡ 3DK南西
2025/04/262,480万円51.1万円4階 48.53㎡ 2DK南西
2025/04/193,380万円61.9万円5階 54.61㎡ 2LDK南西
2024/12/06750万円30.6万円1階 24.47㎡ 1R-
2024/11/231,080万円36.8万円2階 29.37㎡ 1R
2024/11/023,380万円61.9万円5階 54.6㎡ 2LDK南西
2024/10/132,699万円45.7万円5階 59.1㎡ 3LDK南西
2024/09/052,799万円47.4万円5階 59.1㎡ 3DK南東
2024/08/062,799万円47.4万円5階 59.1㎡ 3LDK南西
2024/07/233,480万円63.7万円5階 54.61㎡ 2LDK南西
2024/07/173,480万円63.7万円5階 54.6㎡ 2LDK南西
2024/07/092,850万円48.2万円5階 59.1㎡ 3LDK南西
2024/06/282,880万円48.7万円5階 59.1㎡ 3LDK南西
2024/06/172,899万円49.1万円5階 59.1㎡ 3DK南東
2024/06/132,899万円49.1万円5階 59.1㎡ 3LDK南西
2024/06/073,280万円60.1万円5階 54.61㎡ 2LDK南西
2024/06/022,950万円49.9万円5階 59.1㎡ 3LDK南東
2024/05/152,999万円50.7万円5階 59.1㎡ 3LDK南西
2024/04/123,050万円51.6万円5階 59.1㎡ 3DK南東
2024/04/103,050万円51.6万円5階 59.1㎡ 3LDK南西
2024/03/253,280万円60.1万円5階 54.6㎡ 2LDK南西
2024/03/163,099万円52.4万円5階 59.1㎡ 3LDK南東
2024/02/293,199万円54.1万円5階 59.1㎡ 3LDK南東
2024/02/24890万円30.3万円2階 29.37㎡ 1R南西
2024/02/203,290万円55.7万円5階 59.1㎡ 3LDK南東
2024/02/173,280万円60.0万円5階 54.66㎡ 2LDK南西
2023/11/13990万円33.7万円2階 29.37㎡ 1K南西
2023/10/241,040万円35.4万円2階 29.37㎡ 1K南西
2023/09/242,280万円38.6万円5階 59.1㎡ 3DK
2023/08/252,380万円40.3万円5階 59.1㎡ 3DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は43.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ルミエール船橋
船橋市湊町二丁目
船橋駅10分 2,690万円45.5万円59.13DK5階 / 8階建 南西198236RC
2025/07/28クレール中山
船橋市本中山二丁目
下総中山駅4分 2,180万円41.3万円52.82LDK9階 / 10階建 南西198240SRC
2023/07/09ルネ西船橋4号棟
船橋市本郷町
西船橋駅8分 1,980万円43.5万円45.522DK2階 / 2階建 197710RC
2025/02/26クリアハイツ船橋
船橋市本郷町
西船橋駅5分 1,750万円37.0万円47.312DK3階 / 7階建 南西198524SRC
2026/01/15サンハイツ西船橋
船橋市印内町
西船橋駅5分 2,288万円50.3万円45.52LDK3階 / 4階建 198315RC
2025/08/30パールマンション船橋2
船橋市山手二丁目
新船橋駅14分 2,478万円35.1万円70.673LDK3階 / 4階建 198253RC
2026/05/09パスコマンション船橋
船橋市北本町二丁目
新船橋駅11分 3,180万円43.2万円73.673LDK3階 / 8階建 南東198477RC
2024/10/21ライオンズマンション新船橋
船橋市海神二丁目
新船橋駅3分 2,980万円50.4万円59.132DK+S1階 / 9階建 198763SRC
2024/05/01ラミアール西船橋
船橋市南海神一丁目
西船橋駅14分 3,380万円47.4万円71.273LDK10階 / 12階建 西198582RC
2026/02/15船橋エイコーハイツ
船橋市海神一丁目
船橋駅14分 1,950万円34.8万円56.13DK1階 / 5階建 南東198520RC
2024/01/09フレンドコーポ船橋
船橋市本町六丁目
船橋駅8分 2,150万円36.5万円58.953DK4階 / 4階建 198515RC
2024/02/16ベルヴィル船橋本町
船橋市本町六丁目
船橋駅4分 2,080万円45.8万円45.41LDK6階 / 7階建 北東198624RC
2023/08/29ライオンズマンション船橋南
船橋市湊町二丁目
船橋駅15分 2,598万円47.2万円552LDK5階 / 9階建 南東198758SRC
2026/05/13ライオンズマンション船橋第3
船橋市本町五丁目
船橋駅7分 3,480万円54.0万円64.42LDK+S1階 / 8階建 南東198660SRC
2025/05/12翁ビル
船橋市湊町二丁目
京成船橋駅12分 1,980万円41.1万円48.141SLDK1階 / 7階建 南東198225RC
2025/08/30ライオンズマンション船橋第2
船橋市宮本二丁目
大神宮下駅2分 2,499万円49.6万円50.342LDK6階 / 7階建 西198526RC
2024/02/20船橋ファミリータウン10号棟
船橋市浜町一丁目
大神宮下駅4分 2,480万円34.5万円71.953LDK2階 / 8階建 南西198148RC
2026/04/11船橋第2ファミリーマンション
船橋市宮本三丁目
大神宮下駅4分 2,680万円36.4万円73.553LDK2階 / 7階建 南西198242RC
2026/05/13藤和津田沼コープ
船橋市前原西二丁目
津田沼駅3分 2,980万円49.0万円60.842LDK5階 / 7階建 南西198119RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした